Ansprechpartner

Ballerstaedt & Co. OHG

Hardbergstr. 11
DE-76437 Rastatt

Tel.: 0049 7222 95 15 - 0
Fax: 0049 7222 82479

sales@ballerstaedt.de

Geschäftsführende Gesellschafter

Harald Ballerstaedt
(Managing Director)
0
+49 7222 95 15 - 0
André Rohwedder
(Technical Director)
-26
+49 7222 95 15 - 26

Buchhaltung & Personal

Bettina Goller
(Buchhaltung & Personal)
-19
+49 7222 95 15 - 19
Iris Heutle
(Buchhaltung & Personal)
-19
+49 7222 95 15 - 19

Vertriebsleiter

Harry Schindler
(Sales Director)
-23
+49 7222 95 15 - 23

Leiter Stanzerei

Pascal Schlosser
-32
+49 7222 95 15 - 32

Einkauf

Aysel Yildirim
-13
+49 7222 95 15 - 13

Leiter Schneiderei

Daniel Mandsfeld
-31
+49 7222 95 15 - 31

Customer Service

Heike Keller
(Manager Customer Service)
-14
+49 7222 95 15 - 14
Andrea Drotleff
(Customer Service)
-30
+49 7222 95 15 - 30
Simone Fröhle
(Customer Service)
-24
+49 7222 95 15 - 24
Sina Lang
(Customer Service)
-29
+49 7222 95 15 - 29
Kristina Senski
(
Customer Service & Marketing)
-28
+49 7222 95 15 - 28
Diana Vollmer
(Customer Service)
-18
+49 7222 95 15 - 18

Entwicklung, Anwendungstechnik


Ulrich Wieber
(Manager Development, Application, QM)
-20
+49 7222 95 15 - 20
Heidi Lauer
(Assistant Application & QM)
-12
+49 7222 95 15 - 12
Oliver Krebs
(Arbeitsvorbereitung, Maschinenservice)
-25
+49 7222 95 15 - 25
Bianca Peter
(Technische(r) Kundenbetreuung & Einkauf)
-10
+49 7222 95 15 - 10

Anfahrt

Ballerstaedt & Co. OHG,
Hardbergstr. 11,
DE-76437 Rastatt

Kontaktformular

 

Zur Firma / Person:
Anschrift:
Interesse:
Ihre Nachricht an uns:
loading

VIP Steel Packaging Bialcrow Liquid Storage Solutions

Land: AU
Adresse: 6-8 Normanby Avenue
Ort: Sunshine Victoria 
PLZ: 3020

Ansprechpartner: Rosemarie Fisher
Tel.:++613 9364 9233
Email: rosemarie.fisher@vippackaging.com.au

Pacplast Thermoform Polska Sp. Z o.o.

Land: PL
Adresse: ul. J. Baildona 24 D/4
Ort: Katowice
PLZ: 40-115

Ansprechpartner: Dominika Koziol
Tel.: 0048 32 7302208
Email: dkoziol@pacplast.pl

Terpack - Provedor de Solucoes em Embalagens

Land: BR
Adresse: Rua André Mendes, 216-apto. 141
Ort: Sao Paulo - SP
PLZ: 04149-110

Ansprechpartner: Evandro E. Terra Ferreira
Tel.: 00 51 11 5073 8103
Email: eetf@hotmail.com

Gabor

Land: BG
Adresse: Bou. "Vardar" 22
Ort: Sofia
PLZ: 1330

Ansprechpartner: Metodi Vladimirov
Tel.: 00359 2 202457
Email: mvladimirov@mail.bg

Pacific Trading

Land: CL
Adresse: Guardia Vieja 255, ofic. 308
Ort: Santiago der Chile

Ansprechpartner: Ricardo H. Martori
Tel.: 00562 6584340
Email: rdo.hernandez@pacific-trading.cl

Requisa

Land: CR
Adresse: Apartado 167
PLZ: 1007
Ort: San José

Oy DAHLBERG & Co. Ab

Land: FI
Adresse: Majbyntie 4
PLZ: 0 2430
Ort: Masala

Ansprechpartner: Inge Viitmaa
Tel.: 00358 10 6860303
Email: inge.viitmaa@daco.fi

International Packaging Business

(für Kosmetik)

Land: FR
Adresse: 4 Impasse de la Maison Blanche
Ort: Gif-sur-Yvette
PLZ: 91190

Ansprechpartner: Eric Drouot
Tel.: 0033 1 69 289787
Email: ipb@internationalpackagingbuisness.com

CB Emballage

(für Lebensmittel)

Land: FR
Adresse: 21 rue des Bosquets
Ort: Obernai
PLZ: 67210 

Ansprechpartner: Ingrid Richard
Tel.: 33388486182
Email:ingrid.richard@cbemballage.fr

Sophia M. Simiti Representations
  

Land: GR
Adresse: 12, Krystalli St. - Maroussi
Ort: Athens
PLZ: 15126

Ansprechpartner: Sophie Simiti
Tel.: 0030 2108067031
Email: sophie17@sophiasimiti.gr

Rollason Packaging Limited

Land: GB
Adresse: 14 Ralph Road
Ort: Coventry
PLZ: CV6 1 DH

Ansprechpartner: Paul Rollason
Tel.: 0044 7531 296 263
Email: paul@rollasonpackaging.co.uk

Representaciones De Centroamerica S.A. (RECASA)

Land: GT
Adresse: 31 Calle 14-11, Zona 5, Apdo Postal
Ort: Guatemala
PLZ: 139 A

Email: main@recasa.net

Unipac S.A.

Land: GT
Adresse: 7a. Avenida 7-80 Zona 2
Ort: Guatemala City

Ansprechpartner: Margarita Tornöe
Tel.: 0050222541034

Packomatic CO. Ltd.

Land: HK
Adresse: 152-190 Tai Lin Pai Road
Ort: Kwai Chung

Ansprechpartner: Andrew Chan
Email: packo@netvigator.com

Bark Verpakkingen B.V.

Land: NL
Adresse: Postbus 108
Ort: AC Eerbeek
PLZ: 6960

Ansprechpartner: Vilmar Arduin
Tel.: 0031 313679530
Email: v.arduin@bark-verpakkingen.com

Pack Planet International (Austria)

Land: AT
Adresse: Kögelestr. 46
Ort: Axams/Tirol
PLZ: 6094

Ansprechpartner: Hugo Frank
Tel.:0043 699 10496103
Email: hugo.frank@packplanet.net

Plastipack Machines (PVT) Ltd.

Land: PAK
Adresse: Dr. Ziauddin Ahmed Road
Ort:Karachi
PLZ:75530 

Ansprechpartner: H. Alauddin
Tel.: 0092 21 568 1864

Pacplast Thermoform GmbH

Land: Sitz in DE - Vertretung für PL
Adresse: Fritz-Fischer-Str.1
Ort: Müllheim
PLZ: 79379

Ansprechpartner: Katarzyna Eiermann
Tel.:0049 7631 9358960
Email:k.eiermann@pacplast.de

Technotransfer

Land: RU
Adresse: Ladoschskaja 123/101
Ort: Penza
PLZ: 44000 

Ansprechpartner: Achim Wenz
Tel.: 007 8412 406013
Email: sales@technotransfer.ru

Pack Planet International

Land: SI
Adresse: Cesta 5 maja 15 a
Ort: Lagako
PLZ: 1370

Ansprechpartner: Ales Mozoli
Tel.: 0038653722260
Email: ales.mozoli@pack-planet.com

Interplate

Land: ES
Adresse: Francesc Layret, 75, 6-5
Ort: Mollet deI Vallés
PLZ: 8100

Ansprechpartner: Marlo Plate
Tel.: 0034935796237
Email: mplate@interplate.com

Pacplast Thermoform Polska Sp. Z o.o.

Land: PL
Adresse: ul. J. Baildona 24 D/4
Ort: Katowice
PLZ: 40-115

Ansprechpartner: Tomas Liszka
Tel.: 0048 32 7302208
Email: tliszka@pacplast.pl

Unison Dis Tic. Ve Ambalaj San. A.S.
  

Land: TR
Adresse: Istoc, 33. Ada No: 61-63
Ort: Mahmutbey Instanbul
PLZ: 34550

Ansprechpartner: Ridvand Demirok
Email: ridvand@unison.com.tr

IBS International Business Service

Land: UA
Adresse: Dovshenka str. 105/19
Ort: Kazatin
PLZ: 22100

Ansprechpartner: Bruno Willer
Tel.: 0038 0434224347
Email: bhwiller@gmail.com

Philip Lochman & Co.

Land: US
Adresse: 2405 Oakton Street
Ort: Evanston- IL
PLZ: 60202

Ansprechpartner: Mariano Arena Jr.
Tel.: 001 8474756266
Email: jkoser@phico-ref.com

Trennbalken.jpg